互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 李先生 咨询时间 2019-12-16
标题 关于吉长高速龙嘉机场附近80公里/h的限速问题
咨询内容 吉长高速限速是120,但在龙嘉机场附近有一段限速是80,不知为何?感觉不太合理,不知这个80的限速是否是吉长高速施工时的限速,现在施工结束了还一直没有改过来?

现在全国都在治理高速不合理限速,此处三车道的高速限速从120突然降到80非常不合理,保持120的限速对安全行车也没有任何影响,希望能给与解决,恢复120的限速。
回复部门 吉林省高速公路管理局 回复时间 2019-12-19
回复内容        经与长春管理分局沟通并踏查,此限速标志为交警设立可变限速标志,由交警根据天气情况,在雨、雪、雾等恶劣天气采取临时限速措施。现已变更为120公里/小时。
咨询人 李先生
咨询时间 2019-12-16
标题 关于吉长高速龙嘉机场附近80公里/h的限速问题
咨询内容 吉长高速限速是120,但在龙嘉机场附近有一段限速是80,不知为何?感觉不太合理,不知这个80的限速是否是吉长高速施工时的限速,现在施工结束了还一直没有改过来?

现在全国都在治理高速不合理限速,此处三车道的高速限速从120突然降到80非常不合理,保持120的限速对安全行车也没有任何影响,希望能给与解决,恢复120的限速。
回复部门 吉林省高速公路管理局
回复时间 2019-12-25
回复内容        经与长春管理分局沟通并踏查,此限速标志为交警设立可变限速标志,由交警根据天气情况,在雨、雪、雾等恶劣天气采取临时限速措施。现已变更为120公里/小时。
彩吧论坛首页正版